Курс предназначен для освоения программы профессиональной переподготовки "Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств".

Целью данной программы является освоение слушателями административно-правовой и технической составляющих процесса контроля технического состояния и диагностики АМТС с целью допущения их к дорожному движению и автомобильным перевозкам; методик оценки технического состояния АМТС, правил пользования испытательным и диагностическим оборудованием.

Программа соответствует требованиям:

укрупненная группа направления подготовки 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта»

профессиональный стандарт 33.005 Специалист по техническому диагностированию и контролю технического состояния автотранспортных средств при периодическом техническом осмотре

Квалификационные требования к техническим экспертам, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20.03.2020 г. №918.

Категория слушателей:

Лица, имеющие образование не ниже среднего профессионального, не входящего в группу специальностей «Техника и технологии наземного транспорта».

Предъявляется требование к стажу (опыту) работы не менее 1 (одного) года в областях контроля состояния, диагностики, технического обслуживания или ремонта транспортных средств